EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

"Рубин" одолел ЦСК ВВС в овертайме

Спорт, 09:57 07 февраля 2019

Тюменский "Рубин" обыграл 4:3 (в овертайме) ЦСК ВВС в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в Самаре 6 февраля.

Последний рубеж, как и в предыдущем поединке с тольяттинской "Ладой (2:0), тренерский штаб сибиряков во главе с Михаилом Звягиным доверил Павлу Гущину, сообщает пресс-служба ХК "Рубин".

Стартовый отрезок у тюменцев не сложился. Рвущиеся в плей-офф хозяева нанесли по воротам Гущина почти полтора десятка бросков. Вратарь гостей даже получил две минуты штрафа незадолго до перерыва. Это могло привести к большим неприятностям для "Рубина", поскольку "военные летчики" уже лидировали. На 9 минуте самарцам удалась контратака, которую хладнокровно завершил Валентин Разумняк.

В начале следующего отрезка, выстояв в меньшинстве, "Рубин" восстановил паритет. Это сделал Ячменёв, поразив цель с пятачка. Ассистировали ему Давыдов и Карлин. На 27 минуте оборону хозяев застал врасплох Бойчук. Он смело продвинулся из угла площадки к воротам и точно бросил. Однако свои успешные действия в чужой зоне рубиновцы перечеркивали либеральной игрой в своих владениях. На 35 минуте, оставленный без присмотра Дмитрий Огурцов, направил шайбу в сетку сибирской дружины.

В третьем отрезке характер игры остался прежним. Самарцы активно шли вперед, рубиновцы старались гнуть свою линию, уповая на экономичные, но эффективные действия. Поначалу все складывалось по сценарию сибиряков. Ближе к середине периода могучий бросок выполнил Карлин – 3:2. Однако и на этот раз "рубиновые" не смогли удержать превосходство, пропустив в необязательной ситуации – отличился Александр Авцин.

В итоге соперников рассудил овертайм, в котором "злым гением" ЦСК ВВС стал Карлин. Без мало пять игровых минут игроки испытывали на прочность нервы своих наставников, но за несколько секунд до сирены все мучения прекратил седьмой номер "Рубина".