• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Горнослинкино оборудуют остановку для заезда межмуниципальных автобусов

Общество, 17:38 07 февраля 2019

Работы по оборудованию остановочного комплекса в с. Горнослинкино Уватского района начнутся весной 2019 года, сообщает администрация муниципального образования.

Из бюджета района на оборудование остановки выделено 1 млн 200 тыс. рублей. Проблема отсутствия остановки появилась после того, как осенью 2018 года завершился капитальный ремонт участка федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. Около поворота на Горнослинкино были демонтированы остановочные комплексы. Ближайший пункт остановки находится около Туртаса на расстоянии 40 км от села.

"То, что жители Горнослинкино остались без автобусного сообщения с Тобольском и Тюменью, безусловно, отрицательно сказывается на их жизни. В первую очередь страдают пожилые люди, нуждающиеся в поездках в больницу, матери с детьми и жители, не имеющие своих машин. Им нужно помочь. С другой стороны сказывается сложная ситуация на федеральной трассе: высокая аварийность, частые ДТП, в том числе с автобусами. Поэтому требования к состоянию въездной дороги и разворотной площадки в Горнослинкино довольно строгие. В сложившейся ситуации мы выполняем все условия, необходимые для захода межмуниципального автобуса в село и рассчитываем на скорейшее разрешение проблемы", – отметил глава муниципалитета Сергей Путмин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен