EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

"Тюменский легион" уступил "Ладье" дома

Спорт, 09:59 08 февраля 2019

1:2 уступил "Тюменский легион" тольяттинской "Ладье" в домашнем матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Первый период команды начали активно. Тюменцы остро атаковали и на седьмой минуте вратарю гостей Артёму Забродину "помогла" перекладина. У голкипера хозяев Николая Дрёмина работы также хватало. Однако, находясь в большинстве, хозяева получили буллит в свои ворота. Был наказан Александр Ильин. Свой шанс Константин Кухарев использовал, открыв счет. Подопечные Владимира Гусева попытались было быстро отыграться, но их планы нарушил Забродин.

Следующий отрезок оказался богатым на удаления. Однако только после шестого из них на табло Дворца спорта изменились цифры. На 38 минуте выше всяких похвал на гостевом "пятачке" сыграл 16-летний форвард тюменцев Александр Лужин, восстановивший паритет. В роли его ассистентов при реализации большинства выступили Артём Пылаев и Александр Ильин. В середине матча сибиряки перебросали своих оппонентов.

В начале третьего периода "Легион" крепко прихватил волжских хоккеистов. Одна острая атака на ворота тольяттинцев сменяла другую и, казалось, что оборона гостей вот-вот вывесит белый флаг. Однако гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот. Более того, незадолго до сирены они вполне могли решить исход борьбы в свою пользу, но Дрёмин бесподобно работал щитками и ловушкой.

В результате команды рассудил овертайм. Длился он недолго. Не прошло и минуты, как Андрей Гришаков поразил ворота "Легиона" акцентированным броском, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

8 февраля команды проведут повторный поединок. Начало в 19 часов.