• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор пожелал тюменским ученым новых неординарных идей и проектов

Губернатор, 11:05 08 февраля 2019

Более ста пятидесяти научных и научно-исследовательских организаций, институтов и лабораторий работают в Тюменской области. В регионе трудятся более десяти тысяч ученых - докторов, кандидатов наук и аспирантов, которые вносят весомый вклад в развитие науки.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя ученых, преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов региона с Днем российской науки.

По словам главы области, открытия и прикладные разработки тюменских исследователей находят широкое применение во многих сферах современной жизни и способствуют динамичному движению вперед региона, повышению его конкурентоспособности.

В Тюменской области уделяется большое внимание развитию науки и образования, ведется поддержка талантливых молодых ученых. Тюменский государственный университет успешно участвует в национальном проекте "5-100", а Тюменский индустриальный университет стал одним из опорных вузов страны.

"Совместно с Югрой и Ямалом мы приложим все усилия, чтобы в скором времени у нас появился научно-образовательный центр мирового уровня, который, несомненно, станет драйвером роста региональной экономики. Желаю всем вам новых неординарных идей и проектов, крепкого здоровья, благополучия и всего наилучшего!", - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен