• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские знатоки завоевали Кубок главы Сургута

Общество, 11:03 11 февраля 2019

Тюменские знатоки завоевали Кубок главы Сургута в рамках третьего этапа X Кубка по интеллектуальным играм – фестиваль "Зимние игры" 9-10 февраля, сообщает Интеллектуальное движение Тюменской области.

За награды боролись серебряные и бронзовые призеры чемпионата Тюменской области по игре "Что? Где? Когда?" - тюменские команды "Безработица в Братиславе" и "Разница форм".

Всего в турнире участвовали 38 команд из Югры, Ямала и Тюменской области. Соревнования проходили в пяти популярных интеллектуальных дисциплинах: "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг", "Мультиигры", "Эрудит-квартет" и "Тройка" в студенческом, корпоративном и общем зачетах.

Для команды "Разница форм" повторился сценарий осеннего чемпионата. Тюменцам пришлось отыгрывать отставание в четыре балла после первого дня игр. Набрав по 27 правильных ответов по итогам двух дней, ребята встретились в "перестрелке" с нижневартовской командой "Джон Ленин". Удача была на стороне представителей института культуры и, как результат, второе место в основной дисциплине.

В номинации "Мультиигры" тюменцам не было равных с самого начала турнира. С каждым конкурсом отрыв от преследователей увеличивался. По итогам шести конкурсов "Разница форм" заняла первое место с отрывом в 40 баллов от второго места.

На фестивале отметилась и команда "Безработица в Братиславе". Ребята доказали, что не зря стали победителями осеннего чемпионата области в игре "Эрудит-квартет". Они дошли до четвертьфинала, где стали единственной студенческой командой.

"В первый день пакет вопросов прошел совершенно мимо нас, и мы не могли попасть в логику вопросов. В последних двух турах пакет сменился и мы взяли за два последних тура почти в два раза больше, чем за первые четыре. В целом Сургутские организаторы оказались очень радушными и организовали теплый прием№, — рассказал капитан команды "Разница форм" Никита Иванченко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен