• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюмень" vs "Чертаново" - мировая

Спорт, 12:10 12 февраля 2019

Вторая ничья на Кубке ФНЛ случилась для ФК "Тюмень" на Кипре 11 февраля. Сибиряки обменялись голами с соперником по лиге московским "Чертаново" - 1:1.

Первый тайм матча в кипрском Пафосе оказался довольно событийным. "Тюмень" сразу же обозначила территориальное преимущество, атаковала разнообразно и размашисто.

Казалось, что гол в исполнении сибиряков неотвратим. Юные московские футболисты редко переходили половину поля оппонентов, но несыгранность обороны "Тюмени" подарила столичному клубу гол. Иван Чудин, продолжающий латать дыры на позиции центрдефа, дал Кириллу Колесникову легко прокинуть мяч через себя. Игрок "Чертаново" пробил сильно, хотя Станислав Бучнев почти спас – 1:0.

После этого москвичи чуть подержали мяч, но "Тюмень" сумела быстро прийти в себя. На 34-й минуте встречи счет стал равным. После подачи углового мяч "побрил" голову защитника столичных футболистов и отскочил к Милосавльеву. Вторым касанием сербский легионер сравнял счет – 1:1.

"Тюмень" выглядела интереснее в креативе и разгоне атак, но все те же огрехи в обороне чуть не позволили "Чертаново" забить еще. Дмитрий Цыпченко на 38-й минуте вновь оставил позади Чудина, пожадничал, не отдав партнеру, и неточно отправил мяч в дальний угол, сообщает пресс-служба сибирского клуба.

Во втором тайме Горан Алексич произвел семь замен, оставив до конца встречи лишь Чудина, Филипа Митровича и Семёна Фомина. После перерыва игра резко сбавила в темпе и созидании. Стало много борьбы, брешей и свободных зон стало меньше. Но дважды "Чертаново" было близко к победе. Сначала после курьезного выноса один на один с вышедшим на замену вратарем "Тюмени" Денисом Вамбольтом вывалился Максим Витюгов, катнувший снаряд не в створ. А на 79-й минуте Николай Прудников получил шикарный заброс из глубины, оторвавшись от четырех защитников, но Вамбольт остался на месте и спас свою новую команду.

Концовку "Тюмень" провела в атаке – был заметен Владислав Ослоновский, Астемир Горюшенко и Михаил Коваленко на фланге. Но счет остался неизменным – 1:1. ФК "Тюмень" был конструктивнее соперника, но по моментам "Чертаново" было ближе к победе.

Лидером группы В стал ярославский "Шинник" с 4 очками в активе. У "Риги" - 3 балла, "Тюмени" - 2. "Чертаново" пока довольствуется одним пунктом. Судьба единственной путевки в полуфинал Кубка ФНЛ решится в последнем туре, который состоится 14 февраля. ФК "Тюмень" сыграет с чемпионом Латвии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен