• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты оценили работу системы "Безопасный город"

Политика, 10:52 14 февраля 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Положительную оценку работе комплекса "Безопасный город" дали депутаты Тюменской городской думы в ходе визита в управление МВД по Тюмени.

"Я видел разные системы мониторинга и думаю, что мы входим в пятерку лучших городов по оснащению, системе работы, накопления информации", - сказал председатель постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Степан Киричук.

По данным начальника УМВД России по Тюмени Петра Вагина, около 600 обращений о происшествиях ежедневно поступают в полицию от горожан. Ситуацию в городе помогают контролировать 3,5 тыс. камер видеонаблюдения. Ими оснащены основные дороги, площади, дворовые территории, новые городские объекты. Благодаря системе наблюдения полицейские в последние недели раскрыли убийство и кражу.

"Мы можем узнать о передвижениях и нарушениях машин с госномерами. Это удобно при розыске преступников, пропавших людей, - уточнил начальник УМВД. - Предлагаем в дальнейшем развивать систему интеллектуального поиска".

Председатель гордумы Евгений Заболотный заострил внимание на том, что все противоправные действия нарушителей фиксируются в базе данных и негативно сказываются на нарушителях, которые, в частности, могут испытать трудности с получением работы.



Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен