• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бесплатный WI-FI стал доступен на остановках Тюмени

Общество, 12:42 13 февраля 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

40 новых точек бесплатного доступа к Интернету добавили в региональную сеть "Tyumen Free" в Тюмени, Ялуторовске, Ишиме и Тобольске, сообщает пресс-служба РИО-Центра.

Теперь жителям Тюменской области доступно более 180 точек подключения. В Тюмени пользоваться бесплатным Интернетом можно и на остановках общественного транспорта.

Например, WI-FI стал доступен на остановках "Максима Горького", "Администрация Тюмени", "Центральный рынок 1", "Областная научная библиотека", "Дом печати", "Первомайская", "Сквер имени Немцова", "Тюменский драматический театр". Также точки доступа появились в скверах "Нефтяников", "Семейный", "Серебряные ключи", "Телевизионный". Полный список точек можно посмотреть здесь.

К сети "Tyumen Free" можно подключится в образовательных учреждениях, спортивных центрах и поликлиниках. В столице области воспользоваться сетью могут посетители областной клинической больницы № 2, тюменского кардиоцентра, областного онкологического диспансера и городских поликлиник № 5 и № 6.

Чтобы зайти в "Tyumen Free", нужно ввести номер телефона и получить код через СМС для подключения или воспользоваться функцией "Вход с помощью учетной записи портала госуслуг". Также у пользователей появилась возможность авторизации через бесплатный телефонный звонок.

Напомним, что "Tyumen Free" начала работу в рамках программы "Расширяя горизонты" с 2012 года. На начало 2019 года в региональной сети зарегистрировались более 10 тыс. 500 новых пользователей. В среднем через нее ежедневно одновременно выходят в Интернет более 3 тыс. человек. Самыми популярными местами для подключения в Тюмени являются ТЦ "Магеллан", железнодорожный вокзал, сквер "Комсомольский" и площадь 400-летия Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен