• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Максим Ромашёв: "Восток" исправит свою ошибку в счетах за ТКО

Экономика, 12:31 13 февраля 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Перерасчет за ТКО в ошибочных квитанциях сделают оперативно, заверили в компании "Восток"

До 15% собственников жилья в Тюменской области получили некорректные квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг в январе.

Такие данные на брифинге по вопросам начисления платежей по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) за январь 2019 года привел генеральный директор энергосбытовой компании "Восток" Максим Ромашёв в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

"В схеме обращения с твердыми коммунальными отходами произошли большие перемены, к которым мы начали готовиться еще в прошлом году, - пояснил он. - И то, что произошло в Тюменской области в январе 2019 года, связано с тем, что немного изменился принцип начисления гражданам оплаты услуги по обращению с ТКО".

Напомним, что в январе губернатор Александр Моор внес поправки, определив, что рассчитываться цена услуги будет не с квадратного метра жилья собственника, а с количества проживающих.

"Мы начали работу по переходу на новый принцип исчисления, но из-за сжатых сроков не сделали качественного контроля и в единую квитанцию ТРИЦа "Восток" направил не сверенные данные, - пояснил Максим Ромашёв. - Это привело к тому, что у в квитанциях произошло разночтение в количестве проживающих: вверху квитанции указано одно количество, а расчеты сделаны по другому количеству. Основные силы мы сейчас бросили на купирование проблемы и ее исправление".

Сегодня, как заверил генеральный директор компании "Восток", их специалисты совместно с коллегами из ТРИЦ уже работают над новыми электронными квитанциями.

"Мы приносим извинения жителям Тюменской области, которым доставили столько неудобств, и заверяем, что ситуация будет исправлена, и все, кто получил некорректные квитанции, смогут получить новые", - заявил генеральный директор энергосбытовой компании "Восток" Максим Ромашёв.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен