• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты предлагают усилить контроль за работой такси

Общество, 09:02 18 февраля 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Усилить работу со службами такси и борьбу с дорожным хамством предложили депутаты Тюменской городской думы в ходе визита в УМВД по Тюмени.

"Ко мне обращаются люди в связи с авариями Яндекс-такси. Насколько компетентны водители, как осуществляется контроль. Для города это больной вопрос", - подчеркнула депутат Надежда Ачкасова.

Статистику правонарушений в областной столице депутатам представил начальник УМВД России по Тюмени Петр Вагин. За последние 5 лет число нарушений снизилось почти на 30% - до 12 тыс. в 2018 году, выросла раскрываемость преступлений. Чтобы усилить работу правоохранительных органов, горожанам нужно обеспечить шаговую доступность пунктов полиции, отметил руководитель службы.

"Предлагаю проработать вопрос о выделении посещения для создания отдела полиции №9 в Восточном округе. Также есть острая необходимость в выделении помещений для участковых пунктов полиции в микрорайонах с активной застройкой", - отметил Петр Вагин.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

В свою очередь, депутаты задавали вопросы об укомплектованности полиции кадрами, оснащением рабочих мест участковых уполномоченных, техническими возможностями системы "Безопасный город".

Подробный отчет о результатах работы полиции за 2018 год рассмотрят на заседании Тюменской городской думы 28 февраля.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен