• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителей Ярковского района учат быть блогерами

Общество, 16:10 13 февраля 2019
Далее в сюжете Нейропсихологи из Екатеринбурга расскажут тюменцам о воспитании детей

О том, как делать качественные и интересные фотографии с помощью мобильного телефона, рассказал жителям Ярковского района популярный тюменский фотохудожник Евгений Шульц. Его лекция стала первой в проекте #сельскийблогер, благодаря которому общественники намерены развивать таланты людей, проживающих в селах и деревнях.

Проект #сельскийблогер - детище медиацентра "Зоркий", который реализуется при поддержке Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области и Совета по молодежной политике при полпреде президента РФ в УФО. Ярковский район стал для него пилотной локацией, сообщили в комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и добровольческого движения Общественной палаты Тюменской области.

Лекция собрала в Ярково около 50 человек со всего муниципалитета. Руководитель медиацентра "Зоркий" Иван Ганихин пояснил, что в будущем запланированы мастер-классы по направлениям "Видео" и "Блогинг".

Тюменские НКО и социально ответственный бизнес могут рассказать о себе в специализированном разделе "Лидеры перемен" ИА "Тюменская линия", обеспечивающего официальное оперативное и полное информационное сопровождение масштабных проектов региона. Информацию о деятельности НКО можно направлять на электронный адрес nko@t-l.ru.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен