• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменца, застрелившего пассажира "Нивы" в Ярковском районе, задержали

Происшествия, 11:47 14 февраля 2019

Подозреваемый в совершении убийства пассажира автомашины "Нива" после ДТП задержан в Ярковском районе, сообщает СУ СК РФ ро Тюменской области.

13 февраля на 1 км автодороги Сорокино - Сеиты Ярковского района в автомашине ВАЗ-2131-"Нива" на заднем пассажирском сидении обнаружено тело 63-летнего мужчины – пассажира автомобиля.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 39-летний житель Тюмени. Ему будет предъявлено обвинение, и будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что около 7 утра 13 февраля 64-летний водитель автомобиля ВАЗ-2131 выехал по делам в с. Ярково. Вместе с ним в качестве пассажира на заднем сидении поехал потерпевший. Недалеко от с. Сорокино дорогу им перегородил автомобиль. Из автомашины вышел подозреваемый, находившийся в нетрезвом состоянии, с ружьем в руках и сказал, что не пропустит автомобиль ВАЗ-2131. Водитель, испугавшись угроз, сел за руль и поехал назад. Подозреваемый, находясь за рулем своей автомашины, допустил лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ-2131. Пострадавший водитель вышел из машины, в это время злоумышленник достал ружье, взвел курок и произвел выстрел в лобовое стекло автомашины ВАЗ-2131. От выстрела потерпевший, находившийся на заднем пассажирском сидении "Нивы", получил ранение в голову и скончался. Владелец автомобиля выхватил ружье из рук злоумышленника, после чего подозреваемый убежал.

Следствие проводит необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен