• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Начинающим журналистам расскажут о тонкостях профессии

Общество, 14:43 14 февраля 2019

Для начинающих журналистов организовано бесплатное обучение. Курсы проводит Ассоциация студенческого телевидения, сообщает Фонд президентских грантов.

Молодежный центр медиа и коммуникаций – это новая федеральная площадка по обучению молодых журналистов, начинающих медийщиков и медиаволонтеров. Недельные интенсивы уже стартовали в Москве и продлятся до 30 апреля.

Обучение в центре проходит по четырем направлениям: видеосъемка и видеомонтаж, написание текстов и создание лонгридов, продвижение проектов, создание своего ток-шоу. В качестве экспертов на курсы приглашены профессионалы и руководители ведущих СМИ, имеющие большой опыт в создании и продвижении контента.

Участники научатся работать с информацией, разбираться в трендах, получат навыки, востребованные в медиаиндустрии, сделают качественные материалы для своего портфолио, приобретут новые контакты и связи в профессиональной среде.

На курсы приглашают студентов, представителей студенческих медиацентров, молодых журналистов, начинающих медийщиков, блогеров и медиаволонтеров в возрасте от 18 до 30 лет. Для участия необходимо выбрать удобную неделю для обучения (их осталось всего шесть), подать заявку, выполнить творческое задание и ждать результатов.

Узнать более подробную информацию об интенсиве и подать заявку можно на сайте.

Добавим, во втором конкурсе 2018 года проект "Молодежный центр медиа и коммуникаций" получил грант в размере 8 млн 748 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен