• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Казанские школьники освоили профессию мастера-наладчика

Общество, 16:43 14 февраля 2019

15 школьников Новоселезневской и Ильинской средних школ Казанского района получили свидетельства о профессии рабочего - мастера-наладчика по техническому обслуживанию машинно-тракторного парка, сообщает администрация муниципалитета.

В рамках проекта "Агропоколение" группа учащихся 10 класса проходила обучение на базе Ишимского многопрофильного техникума.

В течение первого полугодия во внеурочное время учащиеся осваивали профессию мастера-наладчика по техническому обслуживанию машинно-тракторного парка. В ходе обучения ребята познакомились с устройством, принципами действия и техническими характеристиками основных марок тракторов и сельскохозяйственных машин.

Научились выполнять простые работы по техническому обслуживанию тракторов и агрегатируемых с ними сельскохозяйственных машин с применением современных средств технического обслуживания, выявлять несложные неисправности сельскохозяйственных машин и оборудования и самостоятельно выполнять слесарные работы по их устранению.

Под руководством специалиста школьники освоили работы по подготовке, установке на хранение и снятию с хранения сельскохозяйственной техники и оформляли первичную документацию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен