• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Пионер" приглашает на акцию "Нам доверена память"

Общество, 08:07 18 февраля 2019

Праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества, состоится во Дворце творчества и спорта "Пионер" 21 февраля, сообщает пресс-служба учреждения.

В этот день Тюменский областной поисковый центр проведет акцию "Нам доверена память". С 9 до 19 часов для жителей города организует работу экспозиций, тематических площадок, презентацию проектов поискового центра.

Специалисты "Областного поискового центра" откроют работу двух экспозиций: "Эхо Памяти", в которой представят предметы обмундирования и вооружения солдат, их личные вещи, найденные на местах сражений Великой Отечественной войны и экспозицию экипировки и снаряжения поисковика, необходимого для работы в полевой экспедиции.

Поисковики организуют работу интерактивных площадок: интеллектуальная викторина "Тюмень тыловая", творческая мастерская по изготовлению открыток ко Дню защитника Отечества и фотозона "Сквозь года", где все желающие смогут сфотографироваться в военной форме с макетами оружия Великой Отечественной войны.

В течение дня будет открыта общественная приемная по установлению судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны "Чтобы помнили". Поисковики примут заявки на поиск родственников, а также расскажут о работе с электронными базами данных Министерства обороны Российской Федерации.

О проектах поискового центра Тюменской области гости мероприятия смогут узнать на площадке "Помним! Гордимся! Чтим!": поисковики презентуют основные направления работы и пилотные проекты.

В 17 часов 30 минут начнется праздничный концерт "Папин день". В нем творческие номера покажут воспитанники и коллективы Дворца "Пионер". В программе также будут использованы фрагменты из любимых мультфильмов.

Вход на мероприятия свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен