• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двоих взрослых и ребенка спасли пожарные в Нефтеюганске

Происшествия, 07:49 15 февраля 2019

20 человек, в том числе троих детей эвакуировали из горящего дома в 11 микрорайоне Нефтеюганска около 22 часов 14 февраля.

Никто из них не пострадал. После того как пожар был ликвидирован, жильцы вернулись в свои квартиры, сообщает ГУ МЧС России по Югре.

Сообщение о возгорании в двухэтажном деревянном доме поступило диспетчеру в 22 часа 2 минуты. Дежурный караул был немедленно отправлен к месту вызова. По прибытию пожарные обнаружили, что из окон квартиры на первом этаже идет густой черный дым. Спасатели немедленно приступили к эвакуации жильцов. Параллельно в горящую квартиру через окно был подан ствол на тушение огня. Во время разведки пожарные Алексей Соколов и Андрей Альфонсов вывели из квартир на втором этаже женщину с ребенком и мужчину, которые спали и не знали о том, что дом горит.

Пламя было ликвидировано в течение 20 минут. Сотрудники противопожарной службы своевременно локализовали пожар и не дали распространиться огню по всему зданию. На площади 20 кв. м повреждена одна квартира, в пределах которой и возникло возгорание.

Причина случившегося устанавливается дознавателями МЧС России. На данный момент специалисты предполагают, что ей могло стать короткое замыкание электропроводки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен