• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Кузьменко оценил работу тюменского центра помощи "Милосердие"

Общество, 16:07 15 февраля 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

В тюменском центре помощи "Милосердие" работают грамотные специалисты и созданы хорошие условия. Об этом заявил главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко во время рабочей поездки 15 февраля.

В центре развития социальных проектов "Милосердие" он осмотрел пункт обогрева для бездомных. По словам директора центра Андрея Якунина, после открытия в декабре 2018 года там приняли более 500 человек.

Пункт рассчитан на одновременное пребывание 30 человек, здесь они могут поесть, переночевать и получить медицинскую помощь.

Дальнейшую реабилитацию они проходят в здании центра. Им помогают в поиске родственников и восстановлении документов, прохождении медицинского обследования в городской поликлинике № 3. Центр проходит процедуру получения лицензии, чтобы оказывать медицинские услуги на своей базе. Дмитрий Кузьменко осмотрел недавно отремонтированные комнаты санобработки, столовую, кухню и комнату досуга, пообщался с людьми без определенного места жительства.

"Я впечатлен. Видно, что все сделано с душой. Спасибо центру, департаменту и правительству, потому что взаимодействие много значит, - подчеркнул федеральный инспектор. - Наша задача - не просто обогреть и покормить, но и вернуть людей в общество".

Директор центра Андрей Якунин рассказал о планах открытия дома трудолюбия и организации производственных мастерских для продолжения проекта реабилитации.

Дмитрий Кузьменко одобрил идею, в свою очередь предложив организовать небольшой приусадебный участок.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен