• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Правительство Тюменской области и банк ВТБ и подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор, 17:02 15 февраля 2019
Далее в сюжете Тюменский проект по благоустройству озера Алебашево победил на конкурсе АСИ

Соглашение о сотрудничестве, направленное на социально-экономическое развитие региона, подписали губернатор Тюменской области Александр Моор и заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Денис Бортников во время Российского инвестиционного форума в Сочи.

Документ предусматривает взаимодействие сторон в сфере разработки и реализации значимых для экономики Тюменской области проектов и программ, внедрения современных банковских технологий и развития системы кредитования.

"Активное развитие банковской системы - это один из ключевых факторов роста экономики региона. Мы готовы обсуждать c банком ВТБ взаимодействие не только в сфере кредитования, но и в вопросах образования и развития бизнес-среды в целом", - уточнил Моор.

Совместная работа будет также нацелена на инновационное развитие промышленного комплекса и модернизацию предприятий, в том числе в рамках региональных программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

"Банк ВТБ заинтересован в укреплении сотрудничества с тюменским правительством в рамках поддержки как уже действующих, так и перспективных проектов в сфере развития региональной экономики в целом. Наш кредитный портфель в самом активном сегменте - среднем и малом бизнесе – вырос за 2018 год на 38%. Рост показателей банка в регионе говорит о том, что тюменские предприятия выбирают надежным партнером в развитии своего дела банк ВТБ, и мы готовы и дальше оказывать всестороннюю поддержку региональному бизнесу", - отметил Денис Бортников.

В 2018 году ВТБ в Тюменской области предоставил региональным предприятиям среднего и малого бизнеса 16,8 млрд рублей. Наиболее активно заемными ресурсами банка пользовались компании сферы торговли, транспорта и инфраструктурного строительства, а также энергетики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен