• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Цуканов отметил большую заинтересованность руководства региона в решении проблем жителей

Губернатор, 10:56 19 февраля 2019

Большую заинтересованность руководства Тюменской области в решении проблем жителей отметил полномочный представитель президента в УФО Николай Цуканов по итогам личного приема, в котором также принял участие губернатор Александр Моор. Полпред высоко оценил работу региональной власти.

Многодетная мама Светлана Сергеевна из села Исетское обратилась по вопросу строительства детского сада в поселке. Четыре года назад в Исетском из-за аварийного состояния закрыли детсад "Солнышко". Сегодня воспитанников старших групп учреждение принимает в поселковых школах.

Глава региона сообщил, что этот вопрос уже решается. В бюджете области предусмотрены необходимые денежные средства. "В 2018 году подготовлен и согласован проект. В начале января заключен государственный контракт на строительство детского сада на сто пятьдесят мест. Плановый срок выполнения работ - середина декабря текущего года. Уверен, новогодние праздники мы встретим в новом детском саду", - подчеркнул Александр Моор.

Николай Цуканов предложил многодетной маме вместе с жителями Исетского вести непосредственный контроль за всеми стадиями строительства объекта.

Пенсионерку из Ялуторовска интересовала возможность установки в одном из районов города дополнительного остановочного комплекса. Глава города Вячеслав Смелик пояснил ситуацию: из областного бюджета выделены деньги на выполнение работ. Скоро будет определена подрядная организация и начнется строительство. Сроки выполнения работ и включения остановки в маршрут движения автобуса запланированы на середину октября текущего года.

Жительница села Каскара попросила отремонтировать дорогу до православного и мусульманского кладбищ. По словам главы Тюменского муниципального района Светланы Ивановой, в конце года там появится дорога в щебеночном исполнении.

Кроме того, на встрече были рассмотрены и другие вопросы. В том числе переселения из аварийного жилья и строительства участка дороги в жилом районе Березняки.

По всем обращениям жителей приняты положительные решения.

На приеме присутствовали также главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, заместитель губернатора, начальник Главного областного управления строительства Сергей Шустов, глава города Тюмени Руслан Кухарук, главы муниципальных образований Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен