• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Президент Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию

Политика, 09:57 20 февраля 2019

Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 20 февраля в 12 часов по московскому времени, сообщает РИА Новости.

Это традиционное послание главы государства. В послании он рассказывает о положении дел в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, выражающий видение стратегических направлений развития страны на ближайшую перспективу. Послание включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

Прошлое послание 1 марта 2018 года, Владимир Путин охарактеризовал как носящее особый, рубежный характер, а лейтмотивом были слова о необходимости совершить решительный прорыв в различных сферах. Главной угрозой президент тогда назвал отставание, сравнив это с тяжелой хронической болезнью, которая подтачивает организм изнутри.

В 2018 году при выступлении в Совете Федерации глава государства использовал мультимедийный формат. Он рассказал о новейших видах стратегического вооружения, поступивших в распоряжение России: на экранах были продемонстрированы испытания новейшего отечественного оружия.

В этот раз, как сказал отметили в пресс-службе Кремля, вопрос о целесообразности использования инфографики решат уже после того, как определится основное контентное наполнение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен