• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Социальные проекты реализует молодежная администрация Тюмени

Политика, 13:04 20 февраля 2019

Семь проектов реализует в 2019 году молодежная администрация Тюмени. Об этом рассказала исполняющая обязанности директора городского департамента по спорту и молодежной политике Светлана Субботина на четвертом заседании постоянной комиссии по социальному развитию Тюменской городской думы 20 февраля.

По информации, представленной депутатам, в 2018 году всего членами молодежной администрации разработано более 20 социально значимых проектов. Четыре из них в декабре получили высокую оценку экспертов на городском форуме молодежи "МОСТ" и после получения грантовой поддержки администрации Тюмени реализуются. Это организация общественного пространства "Сквер добровольчества" в районе Тюменского медицинского университета, работы инженерно-технической школы "Формула детства" для учеников младших классов; проект "Луч эмоций" направленный на взаимодействие с людьми с ограниченными возможностями здоровья; развитие туристических онлайн-ресурсов и пеших маршрутов в рамках проекта "Историческая Тюмень. Возрождение".

Помимо проектной деятельности молодежная администрация участвует в работах по благоустройству, разработке и организации массовых мероприятий, проводит открытые образовательные встречи и семинары для ровесников.

"Привлечение активных молодых людей и взаимодействие молодежи с администрациями развито во многих регионах, но отличительная черта Тюмени от других крупных городов в том, что мы их учим управленческой работе. Ежемесячно проходят семинары, мастер-классы, где члены молодежной администрации перенимают опыт у сотрудников городской администрации, знакомятся с деятельностью государственных и муниципальных учреждений Тюмени", - пояснила Светлана Субботина.

По ее словам, с начала реализации проекта "Молодежная администрация Тюмени" в 2015 году, 14 его участников стали сотрудниками государственных и муниципальных учреждений, 12 создали собственный бизнес, семь - влились в общественные организации, двое стали помощниками депутатов Тюменской городской думы. Всего за четыре года обучение в "Институте молодого управленца" прошли 276 человек.

В 2018 году 44 члена молодежной администрации были отобраны из 106 претендентов, в 2019 году пройдут выборы в новый состав.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен