EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Футболисты "Тюмени" завершили кипрский сезон победой

Спорт, 10:52 21 февраля 2019

ФК "Тюмень" на мажорной ноте завершил Кубок ФНЛ. Сибиряки одолели московский "Спартак-2" - 2:0 в матче за пятое место турнира, который принимал Кипр, сообщает пресс-служба сибирского клуба.

Наставник сибиряков Горан Алексич фланги обороны отдал на откуп тюменским воспитанникам Александру Бему и Павлу Шакуро. В старте появились и двое балканских легионеров. Но атака явно не была сильной стороной коллектива в первом тайме. Первый удар по воротам был нанесен лишь на исходе трети тайма. Защитник москвичей Леонид Миронов попытал счастья после навеса в штрафную, но мяч улетел выше.

Спартаковцы владели территориальным преимуществом. Но у ворот Станислава Бучнева, в целом, было спокойно. В обороне подопечные Алексича действовали достаточно надежно. А по возможности бежали в контратаку, и одна из них принесла успех. Максим Вотинов забил не без доли везения – после его удара мяч зацепил ногу Миронова, и рикошет дезориентировал вратаря "Спартака-2" Владислава Терёшкина.

Второй тайм прошел в таком же ключе. Тюменцы отдали мяч сопернику, но у своих ворот были предельно осторожны. Станислава Бучнева в рамке сменил Денис Вамбольт, но работы у него было немного. Алексич, как и наставник "Спартака-2" Виктор Булатов, провели ряд замен. Но москвичи ключ к воротам соперника так и не нашли.

Зато это удалось тюменцам. Владислав Ослоновский выполнил подачу с правого фланга, а Филип Митрович точным ударом головой подвел черту под этим поединком. Кубок ФНЛ "Тюмень" завершила с хорошим настроением и осознанием того, что лучшая атака – это оборона.