• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудник из сферы ритуальных услуг Тюмени помог скрыть убийство

Происшествия, 08:29 22 февраля 2019

В убийстве 44-летнего предпринимателя из Нижнетавдинского района обвиняется 38-летний житель Тюмени. Сыщикам удалось раскрыть преступление двухлетней давности, сообщает региональное управление СК РФ.

Установлено, в апреле 2017 года потерпевший приехал домой к обвиняемому в садоводческое общество, расположенное по Велижанскому тракту. Между мужчинами произошел конфликт, в процессе которого потерпевший толкнул обвиняемого. В этот момент в руках у обвиняемого была штыковая лопата, так как он разгребал щебень возле дома. Этой лопатой злоумышленник ударил знакомого по голове в область затылка. От удара мужчина скончался. Поняв, что совершил убийство, обвиняемый оттащил его тело в лесополосу, расположенную за дачным участком. Затем он позвонил знакомому и попросил помощи в сокрытии тела. Работающий в фирме по оказанию ритуальных услуг знакомый закопал тело потерпевшего в лесополосе недалеко от дачи обвиняемого.

Летом 2018 года племянник погибшего, живущий в другом городе, приехал в Тюмень и не нашел родственника. Он обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже человека.

Подозреваемых удалось установить и задержать, они дали признательные показания и указали место захоронения. Обвиняемому в убийстве избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемому, сокрывшему тело потерпевшего, в ближайшее время будет предъявлено обвинение.

В настоящее время следствие проводит необходимый комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен