• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское предприятие "Спецтарконструкция" расширяет производство

Экономика, 14:43 22 февраля 2019

Тюменское предприятие "Спецтарконструкция", выпускающее деревянные поддоны разных размеров, расширило свое производство, сообщает областной департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства.

Продукция компании активно используется в промышленности, особенно востребована в пищевой и сельскохозяйственной.

До недавнего времени основная часть поддонов в Тюмень поступала из Омской, Челябинской и Свердловской областей, но "Спецтарконструкция", появившаяся на рынке в 2017 году, уже успела занять лидирующее положение на местном рынке. Организационное содействие предприятию оказало региональное Инвестиционное агентство.

Сегодня компания выпускает ежемесячно более 12 тыс. европоддонов и более 1 тыс. единиц нестандартной тары. Линия лесопиления находится в отапливаемом цехе, поэтому тарная доска изготавливается круглогодично.

Производственная фирма состоит из нескольких организаций и укомплектована всем необходимым оборудованием, налажены каналы поставки сырья для производства.

Качество выпускаемой продукции соответствует высоким европейским стандартам для экспорта. На производстве есть специальные сушильные камеры, с помощью которых компания обрабатывает изделия термическим методом по международным стандартам и маркирует ее клеймом. "Спецтарконструкция" единственное предприятие в Тюмени, где оказывают такую услугу.

В планах компании – использовать в изготовлении поддонов собственные остатки сырья, что позволит предприятию замкнуть цикл и сделать производство безотходным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен