• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: госнаграды подтверждают заслуги и профессионализм жителей региона

Губернатор, 15:49 22 февраля 2019

За созидательный труд, талант и доблесть поблагодарил губернатор Александр Моор жителей Тюменской области, удостоенных правительственных и региональных наград. Награждение состоялось в канун Дня защитника Отечества в большом зале правительства.

Он напомнил, что чествование выдающихся земляков перед праздником уже стало доброй традицией.

"Вы достигли больших успехов в труде и службе, внесли весомый вклад в развитие нашего региона. Вы создаете и приумножаете богатства нашей земли в экономике, медицине, науке, образовании, культуре и спорте. Особая благодарность тем, кто надежно защищает наше Отечество. Все ваши победы, достижения, рекорды и ваше мужество очень важны для Тюменской области. Они достойно отмечены на высоком государственном уровне", - подчеркнул глава региона.

Руководитель области выразил мнение, что эти награды больше всего подтверждают профессионализм тюменцев, которые заслужили признание среди коллег и глубокое уважение всего общества. Тюменская область уверенно движется вперед, и в этом - заслуга каждого, кто трудится на благо территории.

"Мы гордимся вами. Не сомневаюсь, вы сильные люди, люди слова и дела, подаете пример верности гражданскому долгу и являетесь ориентиром для молодежи", - обратился Александр Моор к присутствующим.

47 человек и три коллектива получили из рук главы региона государственные награды, поощрения президента России, ведомственные награды, а также награды и почетные звания Тюменской области. Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" первой степени награжден первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов, медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени - генеральный директор ОАО "ТДСК" Николай Щепелин и заместитель главы администрации Тобольска, управляющий делами Елена Миленина.

Николай Щепелин поблагодарил руководителя региона и главу государства за такую высокую награду и отметил, что эта оценка не только его труда, но и усилий всего коллектива. Он поделился, что строители готовят подарок для горожан - Сказочный бульвар.

"Могу заверить губернатора, что мы готовы всегда подставить плечо и начнем сдавать еще больше садиков, школ и больниц. Будем активно работать и помогать выполнять цели, поставленные президентом по объемам строительства жилья", - заявил он.

Александр Моор вручил знаки отличия за безупречную службу, звания заслуженного пилота, почетного работника и заслуженного учителя, почетные грамоты президента и губернатора, благодарности губернатора, благодарственные письма правительства региона и знаки отличия Тюменской области "За мужественный поступок".

Один из награжденных - тюменец Денис Черняев, который спас на пожаре троих малышей. 14 декабря он, приехав к маме в поселок Новотарманский, увидел дым в соседском доме, где жила многодетная семья, и, не раздумывая, побежал туда. Мужчина вынес из огня маленьких детей, все они живы и здоровы.

"Благодарю вас за созидательный труд, талант и доблесть. Все мы, каждый на своем месте, стремимся к одному - чтобы наша область поступательно укрепляла статус территории развития и возможностей, где жить комфортно и безопасно, а работать интересно и результативно", - обратился Александр Моор и пожелал всем успехов, радости, здоровья, любви, благополучия и мирного неба.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен