EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

"Рубин" одолел "Ермака" - 4:1

Спорт, 09:58 25 февраля 2019

Со счетом 4:1 тюменский "Рубин" одолел "Ермак" из Ангарска в заключительном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги 24 февраля, сообщает пресс-служба сибирского клуба.

Первый период рубиновцы провели выше всяких похвал. Прессингуя соперников по всей площадке, подопечные Михаила Звягина держали оборону гостей в постоянном напряжении. Она треснула на девятой минуте. Получив шайбу от защитника Александра Федотова, нападающий Алексей Князев выполнил чудо-передачу открывшемуся под нее Егору Попову, бросок которого взорвал трибуны тюменского Дворца спорта. Вскоре хозяева вывели на ворота "Ермака" форварда Дениса Давыдова. Двадцать седьмой номер хладнокровно послал шайбу в верхний угол. После этого игра немного успокоилась. Но, порой, голкиперу хозяев Егору Назарову все-таки приходилось демонстрировать свое мастерство. На 19-й минуте ангарчане впервые получили большинство и пропустили третью шайбу. Контратаку рубиновцев завершил Александр Комаристый.

Второй период ознаменовался атакующим хоккеем в исполнении местных хоккеистов. Моментов они создали достаточно, пятнадцать раз бросив в створ ворот. Но голкипер ангарчан Максим Дорожко действовал уверенно. В любом случае, хозяева не позволили соперникам вернуться в игру, что само по себе вселяло уверенность в общем успехе перед заключительным отрезком.

В заключительном отрезке рубиновцы продолжали гнуть свою линию. Активной, но при этом разумной игрой они перечеркнули последние надежды на успех своих оппонентов - четвертая шайба в воротах "Ермака" оказалась на 51-й минуте.

Единственную шайбу гостей на 59-й минуте забросил Артём Севостьянов.