• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горан Алексич: тюменские футболисты проигрывать не намерены

Спорт, 10:41 26 февраля 2019

Тюменская команда хорошо подготовилась и проигрывать не намерена. Об этом заявил тренер ФК "Тюмень" Горан Алексич на пресс-конференции в СК "Геолог", посвященной возобновлению сезона в Олимп-первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ, 25 февраля.

3 марта тюменцев ждет первый официальный в 2019 году матч. В Новосибирске ФК "Тюмень" выступит против местной команды "Сибирь". В настоящее время тюменская дружина занимает 18-е место в Олимп-первенстве ФНЛ. В активе команды 24 набранных очка. Новосибирцы в турнирной таблице занимают 19-е место.

"Ситуация в турнирной таблице такова, что проигрывать нам нельзя, и на каждую игру надо выходить, как на последний финал. Очень важно, что в турнире на Кипре мы не проиграли ни одного матча. Продолжение в сезоне должно быть таким же", - считает тренер черно-белых Горан Алексич.

В рамках подготовки к сезону футболисты "Тюмени" провели учебно-тренировочный сбор на Кипре и приняли участие в традиционном турнире Олимп-Кубок ФНЛ, который проходил с 8 по 21 февраля в Пафосе. ФК "Тюмень" выиграл все матчи. В борьбе за итоговое пятое место тюменцы обыграли "Мордовию" и фарм-клуб московского "Спартака".

"Сейчас нам нельзя уповать на судейские ошибки или на везение, надо выходить на поле и играть. На место тех, кто ушел, пришли люди, которые, как я уверен, принесут много пользы команде, все легионеры будут играть. Новички - достойные, они докажут, что могут остаться в Тюмени", - отметил директор ФК "Тюмень" Александр Попов.

Добавим, Олимп-первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 2018-2019 годов с участием 20 клубов продлится до 25 мая. ФК "Тюмень" в этот день ждет игра с "Балтикой" в Калининграде.

Тюменскую команду пополнили несколько футболистов: это вратарь Денис Вамбольт, защитники Александр Лихачев, Филип Митрович, полузащитники Астемир Гордюшенко, Владислав Ослоновский, Ненад Маринкович, Владан Милосавлев и нападающий Артем Щербак.

"Подход команды к тренировкам и бытовые условия понравились мне с самого первого дня, - рассказал новичок тюменской команды Артем Щербак. - Теперь необходимо оправдывать оказанное мне доверие, буду очень стараться. "Сибирь" в турнирной таблице находится совсем рядом с нами, поэтому я и все остальные ребята понимаем, насколько это серьезная будет игра".

Новый нападающий Артем Щербак в ФК "Тюмень" дебютировал в контрольных поединках в Екатеринбурге против фарм-клуба и молодежного состава "Урала". Соглашение форварда и "Тюмени" подписано на полтора года.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен