• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За уборкой снега в тюменских дворах следят квартальные

Общество, 14:21 26 февраля 2019

График очистки дворов в Тюмени от снега и льда контролируют квартальные. Управляющие организации, не убирающие территории вовремя, привлекают к административной ответственности, сообщает администрация Тюмени.

"За четыре предыдущих месяца, по нашим данным, выпало 98 мм осадков, это слой снега примерно в 1,6 метра. Такой объем снега нужно убрать и вывезти – это требует больших усилий, - рассказал руководитель управы Ленинского округа Роман Воллерт. - У всех организаций, осуществляющих работы по текущему содержанию улично-дорожной сети по муниципальным контрактам, хозяйствующих субъектов и управляющих компаний, их подрядчиков есть планы, маршрутные карты по вывозу снега, графики работы".

По словам Романа Воллерта, количество постановлений об административных правонарушениях в этой части увеличилось в два раза.

"Понятно, что одномоментно оказаться во всех дворах и убрать снег – невозможно. Организации так планируют свои работы, чтобы убрать снег в максимально короткие сроки, исходя из нормативных требований", - добавил он.

С вопросами по уборке снега тюменцам следует обращаться в управы административных округов, также можно написать сообщение на портал "Тюмень – наш дом".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен