EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

"Тюменский легион" проиграл с разницей в десять шайб в Челябинске

Спорт, 14:00 27 февраля 2019

Поражение потерпел "Тюменский легион", уступив в Челябинске "Белым медведям" 1:11, в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги, сообщает пресс-служба сибирского клуба.

Горькую чашу пришлось испить до дна голкиперу сибиряков Николю Дрёмину. В первом периоде шайба побывала в его воротах четыре раза, в втором – трижды, в заключительной трети встречи повторился результат стартового отрезка. Особенно насолила сибирякам тройка "медведей": Владислав Кулиев – Демид Мансуров – Кирилл Кошурников. На троих эти игроки забросили шесть шайб. Хозяева нанесли без малого шестьдесят бросков в створ, а гости – двадцать. Единственную голевую атаку приезжие хоккеисты организовали на 36-й минуте встречи, когда отличился Михаил Шабанов. Ему ассистировали Сергей Арзамасцев и Данил Барамбаев.

Повторный матч на уральском льду команды проведут 27 февраля. Набрав 54 очка, "Тюменский легион" занимает тринадцатое место в таблице. На восьмой позиции находятся "Белые медведи", в активе которых 66 баллов. Лидерами конференции "Восток" являются "Мамонты Югры" из Ханты–Мансийска, насобиравшие 92 очка. Следом "Авто" из Екатеринбурга, отстающее от лидера на 5 баллов. Третьими "бегут" магнитогорские "Стальные лисы", в багаже которых 81 очко.