• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Масленицу в Тобольске будут отмечать два дня

Общество, 10:41 01 марта 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Праздничные мероприятия, посвященные проводам зимы и Масленице, пройдут в Тобольске 9 и 10 марта.

Как рассказали корреспонденту "Тюменской линии" в городском комитете по культуре и туризму, в масленичных гуляньях примут участие более трех тысяч тоболяков.

9 марта Масленицу отметят в отдаленных микрорайонах города. В 11 часов начнется театрализованное представление в микрорайоне Менделеево. В 11 часов 30 минут празднества начнутся в Левобережье. Работа игровых и спортивных площадок, а также театрализованное представление стартует в полдень в микрорайоне Сумкино. В 16 часов Масленицу начнут отмечать в микрорайоне Иртышский. На всех площадках состоится сжигание чучела Масленицы.

Основные городские мероприятия пройдут на площади Менделеева 10 марта. Для гостей праздника подготовлено театрализованное представление "Масленичный балаган", массовый хоровод "Зазывание весны", квест-игра "Семь блинов", шоу силачей, масленичная эстафета, а также праздничная торговля "Блин-fest". Также горожане могут выиграть призы в конкурсах "Покорение столба" и "Поймай удачу за хвост". Начало программы в 10 часов. Сжигание чучела Масленицы начнется в 15 часов.

Кроме того, на первом этаже ТРЦ "Жемчужина Сибири" развернется выставка продажа изделий декоративно-прикладного творчества "Русское подворье", пройдет конкурс гармонистов и караоке "Масленица-певунья".

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен