• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проекты наставников обсудят в "Дзержинце"

Общество, 13:27 27 февраля 2019

Встреча-презентация наставнических проектов начнется в Центре воспитательной работы "Дзержинец" (ул. Механическая, 31/1) 28 февраля в 15 часов, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Участниками мероприятия станут педагоги дополнительного образования и тренеры-преподаватели отрасли спорта и молодежной политики. Специалист отдела по работе с волонтерами"Дзержинца" Светлана Артемьева расскажет им, как включиться в проект "Наставник", какие мастер-классы для детей из группы особого внимания стоит организовать.

Еще один специалист отдела Наталья Ниязова поделится опытом, как привлечь воспитанников учреждений отрасли к волонтерской деятельности, которая активно развивается на территории областной столицы, а также проинформирует о школе волонтера и специальном документе, который выдается после ее окончания – книжке волонтера. А специалист Фёдор Маслов презентует проекты "Банк времени" и "Рекрутинг".

Сейчас проект "Наставник" и все сопутствующие ему направления востребованы многими учреждениями и просто отдельными горожанами. В них участвуют студенты, учащиеся школ, взрослые тюменцы. Это около 65 наставников в возрасте от 18 до 25 лет и 10 наставников возрастной группы 30+. На встрече с сотрудниками отрасли спорта и молодежной политики специалисты ЦВР "Дзержинец" презентуют им новую волну "Наставника", чтобы привлечь их к работе с подростками, состоящими на различных видах профилактического учета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен