• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменском клубе "Мир борьбы" дзюдо занимаются семьями

Спорт, 09:13 01 марта 2019

Семейное дзюдо развивают в тюменском клубе "Мир борьбы". Курирует его тренер высшей категории, кандидат в мастера спорта по дзюдо, мастер спорта по самбо Светлана Набокова, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

В 2018 году тренер пригласила 12 семей на чемпионат Европы по дзюдо, который проходил в Екатеринбурге. В составе делегации были даже малыши 4-5 лет. В рамках соревнований они посетили фестиваль семейного дзюдо, участниками которого стали около 100 семей. С того времени Светлане захотелось вывести данное направление на такой же уровень и в Тюмени.

"Сейчас в нашей команде восемь семей. У многих не было никакой физической подготовки, когда пришли ко мне на тренировку. А сейчас они уже заслужили желтый пояс, вышли на новый уровень в спорте. Опыт совместных занятий дает огромное преимущество! Появляется много положительных факторов, влияющих и на родителей, и на детей. Одни папы рады, что дети стали легко забираться на канат, другие – возросшей уверенности своего ребенка, а третьи родители вообще открыли в самих себе педагогические навыки и подсказывают другим, что и как делать правильно. Каждый раз убеждаюсь в том, насколько важна поддержка всей семьи!", – прокомментировала Светлана Набокова.

Присоединиться к СК "Мир борьбы" могут любые тюменские семьи. Кроме того, продолжается набор на бесплатные занятия дзюдо детей из семей льготных категорий. Для этого можно позвонить тренеру Светлане Набоковой по телефону 8-982-982-6888 (рабочий – 98-25-88).

Отметим, проект "Спорт доступен каждому" объединил 29 спортивных клубов частной собственности Тюмени. Они дают возможность пенсионерам и детям из многодетных и малообеспеченных семей бесплатно заниматься разными видами спорта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен