• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подростки группы риска освоят азы альпинизма

Общество, 10:52 01 марта 2019

Проект "Альпинистско-туристская подготовка детей "группы риска" будет реализован в Центре туризма и краеведения 1 марта, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

40 участников, все дети - из "группы риска" или состоят на учете покорят трассу на скорость, как на настоящем чемпионате России - с использованием современной системы автоматического хронометража старт-финиш. После старта всем участвующим в проекте подарят памятные сертификаты в спортивные магазины Тюмени для приобщения к спорту и систематическим занятиям физкультурой.

Добавим, в декабре 2018 года Федерация альпинизма Тюменской области совместно с Центром туризма и краеведения Дворца "Пионер" стала лауреатом конкурса от региональной общественной организации "Защита Отечества" по соисканию гранта по работе с детьми "группы риска". Это не первая победа общественников по организации тренировочного процесса и досуга для таких детей. Года два назад альпинисты выиграли грант президента РФ по работе с детьми "группы риска" и провели около 30 мероприятий по туризму и скалолазанию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен