• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ГИБДД выявила более сорока нарушений в перевозке детей

Общество, 13:26 01 марта 2019

44 нарушения правил перевозки детей, в том числе 30 – в Тюмени и Тюменском районе - выявили автоинспекторы 28 февраля, сообщает региональная ГИБДД.

На одну из мам составлен административный материал за переход улицы вне пешеходного перехода. Сотрудник ГИБДД сделал женщине замечание, после того, как она перевела ребенка через дорогу, но тюменка демонстративно пошла назад, сказав, что все так делают.

Рейды показали, что не все родители показывают детям пример безопасного участия в дорожном движении. У школы № 15 в Тюмени взрослые высаживают школьников на противоположной стороне улицы и переводят через дорогу вне пешеходного перехода, обучая, таким образом, переходить улицу с нарушением ПДД, подвергая свою жизнь опасности. Хотя в районе школы, на расстоянии менее 70-ти метров друг от друга имеются два пешеходных перехода, один регулируемый светофором, второй нерегулируемый.

Автоинспекторы проводят разъяснительную работу с родителями, демонстрируют им детские автокресла разных видов и размеров, а также шоковые видеоролики о последствиях ДТП с детьми, перевозившимися без удерживающих устройств.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен