• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские автоинспекторы помогли дальнобойщику спасти замерзающую картошку

Общество, 17:27 01 марта 2019

Пункт обогрева и врачебной профилактики для водителей развернули сотрудники ГИБДД на стационарном посту полиции вблизи п. Богандинский, сообщает УМВД России по Тюменской области.

Водители, следующие на дальние расстояния, по радиосвязи информировали других участников дорожного движения о наличии данного пункта обогрева. Услышав по рации обращение коллег-дальнобойщиков, Николай Гончаров, двигавшийся из Упоровского района в направлении Ростовской области, добрался до поста полиции, обратившись к полицейским за помощью. В его автомашине Ивеко произошла поломка системы обогрева грузового прицепа, от чего замерзает находящийся в нем картофель.

Инспекторы ГИБДД доставили водителя до ближайшего магазина автозапчастей и помогли заменить вышедшую из строя деталь. Завершив ремонт автомашины, автомобилист смог согреться горячим чаем, после чего продолжил путь.

Кроме того, на посту обогрева автоинспекторы напоминали водителям и пассажирам телефоны служб немедленного реагирования, по которым можно обращаться в экстренных ситуациях и вручали листовки с указанием аварийно-опасных участков автодороги. Медицинские работники провели краткий ликбез по оказанию первой помощи при обморожении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен