• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты обсудили переход на цифру

Политика, 14:54 01 марта 2019

Вопрос перехода на цифровое вещание рассмотрели депутаты Тюменской городской думы на заседание 28 февраля.

Как отметил председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный, это чрезвычайно важный вопрос, он касается каждого жителя Тюмени и области. "И неспроста мы вынесли его на обсуждение с депутатами, чтобы проинформировать парламентариев и они уже на местах могли бы работать с населением, со своими избирателями", - сказал он.

О готовности региона к переходу на цифру депутатам рассказал директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский.

Сделать высокое качество телевещания доступным для большинства жителей, что означает улучшение качества жизни и устранение информационного неравенства, напомнил он и рассказал депутатом о мерах социальной поддержки незащищенных слоев населения, об обеспеченности торговых центров необходимыми приставками и ценовом диапазоне.

Депутатов интересовали вопросы о выплатах компенсаций, из чего складывается стоимость приставок и другие. На все вопросы они получили развернутые ответы. Глава департамента обратил внимание депутатов на то, что появились мошенники, которые предлагают эту технику по завышенной цене. "В правоохранительных органах уже знают об этой ситуации, к тому же, проводим работу со СМИ по оповещению граждан", – добавил он.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен