• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Форум "Точки роста" определил направления развития культурной сферы региона

Общество, 10:08 04 марта 2019

Первый культурный форум Тюменской области определил "Точки роста" работников культурной сферы региона. Как отметила на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер, в нем приняли участие около 1 тыс. работников культуры из всех муниципалитетов области.

"Форум проводился для повышения квалификации наших работников культуры. Состоялся обмен опытом, дискуссии, разработка кейсов с участием экспертов как регионального, так и федерального уровней", - сообщила она.

Первый региональный культурный форум "Точки роста" состоялся 11-12 октября 2018 года в большом зале Тюменского драматического театра.

По словам заместителя губернатора Тюменской области Ларисы Теплоуховой, это отличная площадка для обмена опытом и создания новых творческих инициатив культурного пространства области.

В течение двух дней участники форума работали в секциях "Библиотечное дело", "Образование", "Культура и досуг", "Театр", "Музыка", "Музейное дело", "СО НКО", "Проектное управление в сфере "Культура".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен