• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подготовка к пожароопасному сезону продолжается в регионах УФО

Общество, 19:16 04 марта 2019

Риск возникновения природных пожаров в Тюменской области и других регионах южной части Уральского федерального округа возрастает в связи с ожидаемой ранней весной. Такой прогноз предоставило предприятие "Авиалесоохрана" на заседании окружного штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров в УФО.

На заседании было отмечено, что необходимо ускорить подготовку к пожароопасному сезону, сообщается на официальном сайте Федерального агентства лесного хозяйства.

В Тюменской области количество сил, которые могут быть привлечены к тушению лесных пожаров, выросло на 2 тыс. 344 человека, в Свердловской - на 218 человек. В остальных четырех уральских регионах количество сил, наоборот, снизилось: в Югре - на 694 человека, в Челябинской области - на 680 человек, в Курганской области - на 278 человек, на Ямале - на 19 человек.

В целом в УФО в тушении лесных пожаров могут при необходимость участвовать 20 тыс. 312 человек. Руководители штаба еще раз обратили внимание на необходимость проведения в полном объеме процедур межведомственного взаимодействия в рамках предупредительных противопожарных мероприятий - с МЧС, Россельхознадзором, ведомствами, контролирующими объекты промышленности и транспорта.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен