• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Челябинец прятал наркотики на кладбище в Тобольске

Происшествия, 16:31 04 марта 2019

За покушение на сбыт наркотиков в Тобольске будут судить жителя Челябинской области. Тайник с метилэфедроном молодой человек сделал на Завальном кладбище, где и был задержан полицией, сообщает прокуратура Тюменской области.

Как следует из материалов уголовного дела, 15 января у центральных ворот Завального кладбища в Тобольске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали молодого человека. Он вел себя подозрительно и оглядывался по сторонам.

Задержанный сразу признался, что имеет при себе наркотики и показал полицейским сделанную им на кладбище "закладку". Опасные вещества были также изъяты и на съемной квартире жителя Саткинского района Челябинской области. Медицинское освидетельствование показало, что в момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения.

В ходе следствия выяснилось, что челябинец приехал в Тобольск для распространения наркотиков. По решению суда он заключен под стражу. Тобольская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в суд. Челябинцу грозит до 15 лет заключения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен