• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поисковики учат школьников работать с базами данных по Великой Отечественной войне

Общество, 11:36 05 марта 2019
Далее в сюжете Тюменские общественники провели более пятисот массовых мероприятий в 2018 году

Научить школьников самостоятельному поиску информации о родственниках через электронные базы данных намерены специалисты Тюменского поискового центра. Для этого они еженедельно проводят интегрированные уроки по истории и информатике.

Цикл уроков под эгидой проекта "Память, хранимая тобой!" состоит из восьми тематических занятий, во время которых школьники знакомятся с историей Великой Отечественной войны, узнают информацию о своих воевавших родственниках, учатся работать с базами данных Министерства обороны РФ. В процессе подготовки участники проекта используют компьютеры, периферийное оборудование для создания документов, презентаций и работы с графическими редакторами. Помимо обучающих занятий предусмотрена самостоятельная домашняя работа по поиску информации в кругу семьи и через электронные базы данных.

По итогам проекта материалы, которые соберут школьники, станут основой для написания исследовательских работ, в том числе для участия в конференциях и конкурсах, а также займут достойное место в семейных архивах, считают тюменские поисковики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен