• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Триста нарушений выявил спецвзвод ДПС региона

Общество, 10:19 06 марта 2019

Около 300 нарушений выявил специализированный взвод ДПС в первые дни марта, сообщает Госавтоинспекция региона. С 1 марта 2019 года он образован в составе полка ДПС ГИБДД по Тюменской области.

Наряды взвода несут службу на трассах региона, сопровождают колонны автобусов с детьми, оказывают помощь в обеспечении дорожной безопасности в муниципалитетах области, где происходит рост ДТП.

Командиром взвода назначен майор полиции Андрей Бетц. Для работы на федеральных автодорогах автоинспекторы специализированного взвода получили новые патрульные автомобили, приобретенные в рамках государственной программы Тюменской области "Повышение безопасности дорожного движения".

В первые дни марта шесть нарядов специализированного взвода ДПС выезжали в Исетский, Тюменский, Ярковский районы, Заводоуковск и Ялуторовск. Автоинспекторы выявили 298 нарушений правил дорожного движения. От управления транспортом отстранены 13 водителей в состоянии опьянения и пять автомобилистов, не имеющих права управления транспортом. 84 водителя привлечены к административной ответственности за превышение скорости на трассах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен