• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские дороги заняли вторую строчку рейтинга национального проекта

Экономика, 16:53 05 марта 2019

Тюменские дороги заняли вторую строчку рейтинга национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Итоги подвели на всероссийском совещании в Москве, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Опрос проводился во всех 83 субъектах-участниках нацпроекта. Жителей просили оценить качество дорог, ответив на вопрос: "В городе и регионе хорошие дороги?". По его результатам Тюменская область заняла второе место по степени удовлетворенности дорог жителями региона. Первое место заняла Чеченская Республика.

47 % опрошенных жителей в Тюменской области высказались, что их полностью устраивает качество региональных и местных дорог, еще 40 % ответили, что есть небольшие замечания к качеству. И только 12 % из числа опрошенных высказали мнение, что тюменские дороги плохого качества и нуждаются в срочном ремонте.

Несмотря на высокую оценку качества, дорожный ремонт в Тюменской области будет продолжен. В 2019 году в нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" вошли дороги не только Тюмени и Тюменского района, но и всех 26 муниципальных образований.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен