• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Несанкционированная ледовая переправа выявлена в Ярково

Общество, 13:37 06 марта 2019

Несанкционированная ледовая переправа выявлена через р. Тура в Ярковском районе, сообщает Государственная инспекция по маломерным судам Тюменской области.

Движение через реку осуществляется по однополосной дороге, тянущейся от окраины д. Мотуши в сторону леса. Ледовый путь экономит десятки километров между населенными пунктами на двух трактах. Трасса расчищена от завалов снега, пользуется популярностью у местных жителей.

При этом трасса не соответствует требованиями безопасности. С приходом теплой погоды вероятность провала под лед автомобиля или другой техники, возникновения экстренной ситуации на реке увеличивается. Сотрудники ГИМС направили в районную администрацию предписание по ликвидации обнаруженной переправы.

На сегодняшний день на водоемах области функционирует восемь санкционированных ледовых переправ. Прежде чем допустить их к эксплуатации сотрудники ГИМС провели техническое освидетельствование. Представители ведомства напоминают о запрете несанкционированного выезда на лед в необорудованных местах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен