• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Тарко-Сале пытался организовать наркобизнес

Происшествия, 12:53 06 марта 2019

Около полукилограмма наркотических средств изъяли у 35-летнего жителя Тарко-Сале полицейские ОМВД России по Пуровскому району во время проведения оперативных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

При проведении обследования автомобиля, принадлежащего задержанному, сыщики обнаружили 5 пакетов с кристаллообразным веществом разного цвета, 15 свертков из изоленты желтого цвета с зелеными полосками. Также полицейские установили, что мужчина в этот же день расфасовал и разложил 10 упакованных пакетиков с кристаллообразным веществом в различных местах около стадиона в районе ближних дач Тарко-Сале. Затем он отправил сведения о местах закладок неустановленному лицу, действовавшему с ним в группе, чтобы последний в дальнейшем сообщал эту информацию наркозависимым лицам за денежное вознаграждение.

Экспертиза изъятого вещества показало, что оно является наркотическим средством. Общая масса 496,96 гр., что является особо крупным размером. Изъятое из закладок вещество также является наркотиком. Его масса – не менее 8,21 гр., что считается крупным размером.

На допросе в отделе полиции задержанный рассказал, что он приобрел наркотики в Свердловской области для дальнейшего сбыта на территории округа.

Следователи возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств".

Подозреваемый свою вину признает. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен