• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодежный интернет-квест "Мы за безопасный Интернет!" объявил победителей

Общество, 19:05 07 марта 2019

Команда SpeaKers.net районного центра культуры и досуга Заводоуковска стала победителем областной конкурсной интернет-игры "Молодежный квест". Его итоги подвели в Тюмени 7 марта, сообщают организаторы.

Более 1 тыс. 700 человек из 206 команд региона боролись за звание лучших. В интернет-голосовании на молодежном информационном портале Тюменской области "Moi-portal.ru" представленные фото- и -видео отчеты участников набрали около 7 тыс. голосов.

По количеству набранных баллов второе место присудили волонтерскому отряду "Лидер" Щетковской школы Ярковского района, третье – команда "Школа на Московском" тюменской школы № 88.

Как сообщила корреспонденту информагентства "Тюменская линия" куратор конкурса Ксения Ивакина, в конкурсе традиционно принимают участие молодые люди старше 14 лет, школьники, студенты, коллективы организаций культуры и дополнительного образования. Команды с 1 по 28 февраля прошли три этапа.

"Первым заданием было создание сайта о здоровом образе жизни, на втором этапе – гайда, то есть инструкции по безопасному пребыванию в Интернете. На третьем этапе необходимо было придумать и запустить челлендж по этой же теме", - рассказала Ксения Ивакина.

Победители получат благодарственные письма и денежные сертификаты.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен