• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Песни бригады ЦДРА и тюменских артистов прозвучат на выставке "Сирийский перелом"

Общество, 12:42 12 марта 2019

Концертную программу подготовили тюменские творческие коллективы для военно-патриотической акции Минобороны России "Сирийский перелом", которая начнется на железнодорожном вокзале в Тюмени 13 марта в 12 часов.

Как рассказали в региональном департаменте культуры, тюменские артисты начнут выступление в 11 часов 20 минут, за 40 минут до прибытия поезда.

Локомотив с военной экспозицией прибудет на первый путь первой платформы. В составе экскурсионной группы едут артисты ансамбля песни и пляски Центрального дома Российской Армии. Они подготовили концерт и выступят на платформе-сцене поезда.

В экспозиции представлено более 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

Российские военнослужащие, принимавшие непосредственное участие в контртеррористической операции в Сирийской Арабской Республике, покажут танк Т-55, БМП ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD, самоходный минный трал Aardvark JSFU, "джихад-мобиль" на базе Jeep Grand Cherokee и другие образцы военной техники сирийских террористов.

Военно-патриотическую акцию "Сирийский перелом" проводит Министерство обороны РФ по решению президента России Владимира Путина. Акция стартовала 23 февраля, в День защитника Отечества. Поезд с выставкой пройдет более 28,5 тыс. км и остановится в 60 городах России, финиширует 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России "Патриот". Финиш приурочен ко Дню независимости Сирии, сообщает пресс-служба российского военного ведомства.

Военная экспозиция остановится в Тюмени в рамках маршрута Севастополь – Владивосток. 20 вагонов с выставочными экспонатами будут стоять до 14 часов. Программа артистов областной столицы продолжится до 14 часов 25 минут.

Специалисты регионального департамента культуры дополняют, что такая же концертная программа ждет и ишимцев. Следуя рейсом Владивосток – Мурманск, поезд "Сирийский перелом" остановится в Ишиме 8 апреля.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен