• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских студентов приглашают рассмотреть проблемы мира сквозь призму аниме

Общество, 08:29 14 марта 2019

Регистрация на онлайн-курс профессора SAS Даскина Драма "Ecology. Technology. Anime" открылась на платформе "Лекториум", сообщает тюменский госуниверситет.

Это авторский курс, в котором глобальные проблемы современного мира рассматриваются сквозь призму японского аниме. Каждая глава курса основывается на отдельном сюжете. Студенты встретят примеры из аниме "Принцесса Мононоке", "Шангри-Ла", "Мояшимон", "Время Евы". "Призрак в доспехах 2: невинность" и манги "Yokohama Kaidashi Kikō".

Курс на английском языке с русскими субтитрами. Все задания на русском языке. Старт курса 22 марта. Записаться можно здесь.

Добавим, Даскин Драм – сооснователь команды "Материальные отношения: природа, субъектность и любовь", в которой он занимает позицию исследователя. В 2017 году он получил докторскую степень в области перформатики с акцентом на изучении коренных народов США, а также докторскую по исследованиям науки и технологий. Более 15 лет Даскин занимается искусством и готовит перформансы, проходящие в Азии, Европе и Америке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен