• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский актер Никита Герасимов проведет двенадцать часов в кубе

Общество, 16:43 13 марта 2019

Актер молодежного театра “Ангажемент” Никита Герасимов проведет перформанс в ТРЦ “Кристалл” 15 марта. С 10 до 22 часов он пробудет в кубе, сообщает пресс-служба молодежного театрального центра "Космос".

Актер будет "жить" в имитированной комнате, совершать привычные повседневные действия. Перформанс создан по мотивам пластического спектакля "Метаморфоzы" (18+), который вновь пройдет в молодежном театральном центре "Космос" 18 марта.

“Мы хотим показать, что театр может случиться с вами везде. Даже когда вы просто идете в магазин за новыми джинсами или за молоком. В этом случае театр почти на весь день переезжает в торговый центр, и это очень созвучно тому названию, которое мы дали марту – "Театр близко", — поделилась руководитель молодежного театрального центра "Космос" Марина Деликатная.

Наблюдать за перформансом тюменцы смогут и онлайн. Посмотреть трансляцию можно будет здесь.

Добавим, показ пластического спектакля "Метаморфоzы" по повести Франца Кафки "Превращение" начнется в молодежном театральном центре "Космос" 18 марта в 20 часов. Это совместный эксперимент режиссера Виталия Криницина и артиста молодежного театра "Ангажемент" Никиты Герасимова по прочтению уже классического произведения европейской литературы социального абсурда через призму сегодняшних реалий. Возрастное ограничение 18+. Билеты на космосцентр.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен