• В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Евгений Гараничев занял седьмое место в индивидуальной гонке на чемпионате мира

Спорт, 12:20 14 марта 2019

Тюменский биатлонист Евгений Гараничев показал седьмой результат в индивидуальной гонке на чемпионате мира в шведском Эстерсунде, сообщает Союз биатлонистов России.

Гараничев допустил один промах и уступил чуть менее двух минут победившему немцу Арнду Пайфферу, который показал безупречную стрельбу на четырех огневых рубежах. Главной сенсацией гонки стала серебряная медаль болгарского биатлониста Владимира Илиева. С одной минутой штрафа он в упорной борьбе вырвал второе место у норвежца Тарьея Бе.

Лидер сборной России Александр Логинов финишировал 14–м с тремя минутами штрафа, но при этом показал седьмой результат на дистанции. Дебютанты чемпионатов мира Никита Поршнев и Александр Поварницын выступили менее удачно из-за ошибок на огневом рубеже, заняв 36-е и 45-е места соответственно.