• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В центре "Дзержинец" взрослым и детям помогут лучше понять друг друга

Общество, 09:13 15 марта 2019
Далее в сюжете Тюменские общественники порадовали горожан домашней выпечкой и добрым словом

Повысить уровень взаимопонимания со своими детьми и лучше узнать их смогут тюменцы, приняв участие в психологической группе по исследованию детско-родительских отношений. Проект начнется в центре внешкольной работы "Дзержинец" 17 марта в 15 часов.

Организаторы и ведущие группы – специалисты психологической службы "Дзержинца". Один из них, Владимир Плетников, сообщил, что подобное мероприятие в Тюмени будет проходить уже третий год подряд.

"Причиной очень многих конфликтов является нарушение коммуникации, различное понимание людьми одних и тех же слов. В случае подростков это проявляется особенно остро, так как они склонны в силу возраста переводить слова родителей в эмоциональный план и бурно, агрессивно, грубо на них реагировать", - пояснил он.

В группе будет возможность вместо обычного и привычного выяснения отношений, заканчивающихся скандалом и конфликтом, построить диалог и понять друг друга. Родители и дети в процессе взаимодействия смогут увидеть привычные способы общения между собой, понять, как они влияют на процесс общения и найти новые, более эффективные способы, основанные на доверии и уважении, сообщают в комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и добровольческого движения Общественной палаты Тюменской области.

С подробной информацией о работе группы можно ознакомиться здесь или по телефону 390-144. Контакты для справок и записи на группу: 8-982-911-18-95 (Плетников Владимир Валерьевич).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен